гастроэнтеролог

22:44 25-09-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. Два года назад мне была сделана операция по ушиванию желудка. С тех пор периодически происходит обострение(появление воспаления, язв), постоянно ощущаю сильные боли в желудке даже после проведенного лечения. Постоянно на диете, таблетках и уколах(даларгин, омез, маалокс, антибиотики). Последнее заключение ФГС: на задней стенке 2 лигатуры, на нижней стенке луковицы лигатура. Могут ли боли быть от того, что в желудке остались нитки? Как и где можно избавиться от них. И вообще чем еще мне лечиться. Очень устала от постоянной боли. Помогите!

Ответы

# 06:49 26-09-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Видимо операция была сделана не совсем удачно- to say the least. После таких операций случаются язвы вместах анастамозов. Вам необходима так же консультация хирурга того же профиля , что и тот, который сделал вам операцию. Только на этот раз выберите очень хорошего специалиста, котрый себя зарекомендовал. Good Luck