гастроэнтеролог

12:56 26-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли жировой гепатоз печени перейти в цирроз при употреблении алкоголя / один раз в неделю/ .Сейчас правая доля печени увеличена до 18, 2. Посоветуйте какие препараты лучше принимать. Спасибо.

Ответы

# 13:08 26-09-2006 Доктор, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Судя по Вашему короткому сообщению, проблемы с печенью действительно есть. А почему нельзя отказаться от алкоголя совсем? В цирроз перейти может, как скоро? При регулярном употреблении, да еще и низкокачественного, очень даже скоро. Препараты не восстановят печень, они лишь могут "помочь" ей "справляться со своими обязанностями. " Сдайте биохимический анализ крови, чтобы выяснить насколько поражена печень.