гастроэнтеролог

16:43 27-09-2006 / Нина, обратиться

сдала анализ на дизбактериоз кишечника. выявили отсутствие бифидобактерий, увеличение числа кокковых форм, в т. ч. с гамолитическими свойствами, наличие палочки сине - зеленого гноя. проблемы с ЖКТ имеются давно, обследовалась. диагноз: СРК, запоры, долико- сигма (кажеться пишеться так) Меня смущает наличие палочки сине - зеленого гноя. Подскажите насколько это серьезно? работает ли в этом случае обычная схема лечения бифодопрепоратами (ХилакФорте, Бифоформ, Линекс)?

Ответы

# 17:44 27-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Лечитьтесь больше. .. Диагноза дизбактериоз не сущестует. А синегнойную палочку вы подцепили где- то в медицинских учреждениях. .. Дома ее не бывает. Лечится долго и нудно современными а/ б
# 10:26 28-09-2006 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. про мед. учереждения это вполне возможно - в августе отдыхала в санатории в Ессентуках. Подскажите к какому врачу обращаться: гастроэнтеролог или инфекционист?