гастроэнтеролог

02:28 28-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Несколько лет назад из желудка был удален железистый полип. Последующие ежегодные обследования (эндоскопия) давали след. заключения: гиперпластический гастрит; выраженный гастрит с гиперплазией. Каковы шансы дальнейшего развития болезни в сторону онкологических форм? Следует ли наблюдаться дальше или нужно заниматься каким- либо лечением уже сейчас?

Ответы

# 07:15 28-09-2006 Расулов М.И., обратиться
Татьяна, по всем медицинским канонам при полипозе ежегодный контроль необходим. Лекарственной терапии полипоза не существует и довольно много парамедицинских жуликов предложат Вам всякую ерунду. Не соглашайтесь.