гастроэнтеролог

09:33 28-09-2006 / Татьяна, обратиться

Доктор, из Вашего ответа я поняла, что детям такие операции проводятся. Но разве само наличие камней (без приступов и болей) является показанием к операции?

Ответы

# 12:49 28-09-2006 Доктор, обратиться
Возможность приступов и вероятность осложнений (вплоть до очень тяжелых, например, панкреонекроза) являются показанием к операции. Мне очень жаль, что это есть у Вашего мальчика, но по- другому от них избавиться нельзя. Если у Вас имеются еще вопросы, лучше пишите по электронному адресу, я здесь не всегда бываю.