гастроэнтеролог

11:28 29-09-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте!

Последние пол года меня беспокоит ряд проблем.
- Тошнота
- Чувство переполнение желудка еще в начале принятия пищи
- непереносимость жирной пищи
- болезненные зайды в уголках губ( не проходят уже пол года) плюс жуткие проблемы
с кожей ( с высыпаниями неизвестной этиологии я ходила пол года по дерматологам, пока один умный человек не сказал, что это может быть из- за проблем с желудочно- кишечным трактом)
- отсутствие аппетита ( похудела до 53 кг. При росте 172 см)
- кишечные колики и сильное вздутие, газы
- Плюс ко всему примерно раз в месяц у меня дико болит живот , колики и боль сильная в центре живота ( примерно сутки ), сопровождается поносом.
Последние пару месяцев тошнота стала невыносима и я решила обследоваться. В желчи у меня обнаружили яйца описторхов. 7 лет назад я уже лечилась от описторхов билтрицидом. ( похоже, что не удачно. НА этот раз хочется избавиться раз и навсегда).

Меня интересует ряд вопросов по поводу лечения, которое мне назначили. Неделю назад я прошла в стационаре лечение (билтрицид). После Мне назначили делать дома тюбажи ( 3 - 4 раза в нед. ).
НО вот как тюбажи делать точно не помню. Помню только, что с грелкой. Я выпиваю стакан теплой минералки и 2 ст. л. холосаса , затем ложусь на час на грелку ( под правый бок).
Подскажите, как делать еще можно тюбаж и важно ли во сколько утром его делать?
( говорят, в 5 - 6 утра)

Когда мне делали зондирование, желчь не шла 3 часа, пока не влили масло. Значит ли это , что мне стоит принимать масло в качестве желчегонного, когда я делаю тюбаж?

Какое время после приема билтрицида описторхи остаются парализованы и их можно пытаться вывести из организма ?
Насколько я понимаю, на этом и основан срок, в течение которого есть смысл пытаться их вывести из печени?

Что еще можно принимать, чтобы стимулировать выход описторхов?
Порекомендуйте что- нибудь, пожалуйста. Насколько я знаю, есть всевозможные БАДы, стоит Ли их сейчас пить? (Кстати, до того, как я решилась повторно лечиться билтрицидом, я пыталась вылечиться БАДами – Экорсолом и Тройчаткой Эвалар – но безрезультатно).

У меня также нашли лямблии 3- 4 в поле зрения. Меня это шокировало, так как 3 месяца назад я прошла лечение у гинеколога метронидазолом. Насколько я знаю, лямблии лечатся тем же препаратом.
Так почему же я не вылечилась?
Безусловно, есть шанс повторного заражения, но я очень чистоплотный человек, ни животных, ни детей у меня нет.
Я прочитала в Интернете, что сейчас встречаются мутирующие штаммы лямблий , резистентные к метронидазолу. Так ли это?

Как обезопасить себя от повторного заражения лямблиями после лечения?
Стоит ли пролечить мужа?

Пока я не решаюсь начать пить антибиотики от лямблий, так как часто тошнит и последнее время появилось чувство постоянного подсасывания желудка. Есть постоянно хочется так, что аж все внутри сводит. Причем сразу после еды сразу же хочется есть. Я не испытываю чувства насыщения. После еды – диспепсия .
С чем это может быть связано?

В анализе на дисбактериоз у меня обнаружили патогенную микрофлору – синегнойную палочку (pseudomonas aeruginosa 10 в седьмой степени, Enterobacter aerogenes – 10 в пятой степени).
Мне назначили лечение Интести – бактериофагом. Курс – 10 дней. ( 5 дней я уже пропила)
Насколько эффективно такое лечение? Есть ли смысл пить что- то параллельно?

ФГС показало , что у меня хронический поверхностный гастрит. НР 4+ .
( мой муж 2 месяца назад пролечился от острого гиперпластического гастрита НР 1+ )
Могу ли я его заразить повторно хеликобактером?

Стоит ли мне лечить НР , если желудок сильно не беспокоит?
О чем говорит НР 4+ или 1+ ?

Моя врач говорит, что мои проблемы ( тошнота, сильные газы и кишечные колики, запоры) скорее всего вызваны патогенной микрофлорой кишечника. Действительно ли синегнойная палочка может вызывать такие симптомы ?

Могул ли лямблии вызывать серьезные проблемы? У меня хронические запоры. В туалет хожу по праздникам , и то прилагая немалые усилия. &# 61514; Постоянно мучают сильные газы и колики.
Я пью по рекомендации врача ультоп и дюспаталин.
Врач назначил также слабительное. Но с этой штукой у меня плохие отношения. Одно время я так увлеклась форлаксом, что уже не замечала , когда хожу в туалет.
Из- за постоянных запоров в 26 лет я уже имею геморрой.
Что вы посоветуете?

И еще , самый волнующий вопрос.

Какую Рыбу можно есть не опасаясь заражения описторхами? Как быть с суши ? ( очень люблю эту штуку).

Я нашла информацию, что только семейство карповых заражено описторхами. Действительно ли это так?

У меня уже что- то вроде фобии. Я рыбу есть боюсь. Какую можно есть точно?

Спасибо Вам за чтение столь долгого письма.
С нетерпением жду ответа на волнующие меня вопросы.

С уважением, Алина

Ответы

# 12:56 03-08-2012 Светлана…, обратиться
Алина,
очень хотелось с Вами пообщаться именно по поводу заболевания. напишите мне в аську , пожалуйста 453847743