гастроэнтеролог

11:42 02-10-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит метиоризм в животе и его вздутие. Проходила консультацию прописали диету, но она мне не помогает. Посчитали, что у меня избыточный вес. Всякий раз когда я что- нибудь поем или по пью, не важно что и в каких количествах у меня вздувается живот и становится тяжело. Подскажите, что делать

Ответы

# 19:09 02-10-2006 Маргарита…, обратиться
вы не указали, какие методы диагностики проходили. нужны результаты анализов кала на копрологию, общ. анализ крови, биохимический анализ крови на железо, калий, магний, марганец, общ. белок, амилазу, УЗи оргнанов брюшной полости- для исключения хр. панкреатита и дисбактериоза. Клиническая картина указывает на возможность ферментной недостаточности. нужны более подробные описания Ваших жалоб ( характер стула, прием антибиотиков, наличие молочницы в геникологии, .. .) На данном этапе могу посоветовать Вам нормализовать стул(1 раз в день), напр. принимать с утра натощак 1 стак. минеральной воды с соком лимона, при отсутствии стула более 3 дней- очистительная клизма на ночь. А лучше проконсультироваться по поводу методов очищения организм а от шлаков, котор. возможно вызвают дисфункцию пищевариельных желез, а это чревато серьезным дефицитом витаминов, что повлечет за собой соответствующие нарушения в работе органов. Это, безусловно, при исключении дисбактериоза.
# 09:40 03-10-2006 Марина, обратиться
УЗи показало метеоризм, в животе постоянные урчания и боли, в последнее время он постоянно вздут. Проблем со стулом нет. Антибиотики я не употребляю. Никаких методов диагностики я не проходила. Пожалуйста подскажите что мне необходимо принимать.