гастроэнтеролог

23:03 02-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Татьяна, мне 33 года. Я обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на боли в левом подреберье. В печени, поджелудочной железе, селезенке УЗИ- патологии не выявлено. ФГС: диффузный атрофический гастрит, мелкий полип. Гистологическое исследование полипа: покровно- ямочный эпителий с диплазией 1, с мелкими очагами толстокишечной метаплазии, значительная атрофия желез. Цитологическое: пролиферация с кишечной метаплазией. Хеликобактер не обнаружен. Биохимия крови: тимоловая проба 6. 70, щелочная фосфатоза 45. 10, АлАТ 10. 70, АсАт 10. 70, билирубин общий 9. 50, глюкоза 5. 66. Подскажите, пожалуйста, какие обследования надо еще провести для уточнения диагноза и каково лечение при таком диагнозе?

Ответы

# 14:14 03-10-2006 Доктор, обратиться
Татьяна, а какие это боли: резкие, или ноющие, приступообразные? Чем они провоцируются и после чего проходят? Не видя Вас, судить сложно, да и врачи, как Вы понимаете, разные бывают. Как давно это появилось? Не повышается ли температура вечером? Можете написать мне yuyu221@rambler. ru, надо разбираться.
# 18:17 03-10-2006 Yuyu221@Rambler…, обратиться
Добрый день! Огромное спасибо, что Вы ответили на мое письмо! К сожалению, не знаю как к Вам обращатся. Вообще- то боли в левом подреберье мучали меня и в детстве, боли были резкие и достаточно быстро проходили без лекарств. После продолжительного стрессового состояния (у меня тяжело болела и умерла мама) болезненные симптомы возобновились и стали беспокоить меня с новой силой, но боли были ноющие и чаще возникали ночью, проходили просто при смене положения тела и без лекарств. Боли появились и стали постоянными в июне этого года. В августе я обратилась к врачу, который сказал, что скорее всего у меня панкреатит и выписал панкеатил. после 2 дней приема боли пропали и после 10 дней приема, я прекратила принимать это лекарство. Через 2 недели боли возобновились и я обратилась к эндокринологу, который назначил ФГС и б/ х крови. Результаты обследования я Вам сообщала ранее. Температура не поднималась. Я принимаю сейчас мотилиум по 10мл- 3 р/ день, ультоп 20 мл на ночь. Боли в боку попритихли, но вопрос по лечению желудка у меня остается.
# 06:29 06-02-2007 Ирина, обратиться
4 месяца тому назад появились ноющие боли сзади там , где ребра сбоку к спине. Есть оперированная паховая левосторонняя грыжа, дивертикулез сигмы, диафрагмальная грыжа. Гогда лежу на боку- чувствую дискомфорт в левом ребре. Что это может быть? Поджелудочная?