гастроэнтеролог

16:22 04-10-2006 / Добрый День…, обратиться

В течении 1, 5 года шесть антибиотиков (амоксиклав, флемоксин салютаб, цифатоксин+ клиндамицин, доксициклин, хемомицин. квинтор+ тиенам; а также тихопол. нистатин и пр. ). На пенициллин, анальгин, аспирин, сульфаниламиды - аллергия. Кишечник уже не восстанавливается. принимаю лактусан, бифидумбактерин, лактобактерин во флаконах. Линекс не помагает. Может ли быть привыкание к лактусану? Беспокоит вздутие живота, обильный кал, метеоризм. Еда как- будто не переваривается, а сразу . .. ну вообщем в туалет : ) На микробиологию не пойду - устала от врачей, тем более меня все время лечат от того чего у меня нет. то рак ищут. то туберкулез. то ревматизм. Боюсь врачей. В июле была полостная операция. Вот после нее кишечник сам не хочет поправляться. Существует ли схема восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков? Как долго надо принимать бифидумбактерин и лактобактерин? После приема бифидумбактерин - стула не бывает по три дня. Кал сухой, и не идет. : ( А так кал желтого цвета. Может ли развиться стафилококовый дисбактериоз? Подскажите.

Ответы

# 16:26 04-10-2006 Аноним, обратиться
стул - такая непрерывная колбаска : ) Извините за сравнен. Снова принимать антибиотик боюсь. Как восстановиться. Уже два месяца пытаюсь восстановить микрофлору - и ни как. Желтая инфекция - это стафилоккок?
# 05:52 06-10-2006 Аноним, обратиться
Да никакая это не инфекция. Не накручивайте себя. Живите проще, кушайте йогурты обагащенные живыми сапрофитными бактериями, пейте кефир, ацидофильное молоко. Строго следите за питьевым режимом, выпивая 8 полных стаканов жидкости в день(кипяченой воды, свежевыжатых овощных и фруктовых соков). Выздоравливайте и не будьте мнительными, настроение и бодрый дух компоненты вашего здоровья.
# 13:55 06-10-2006 Ангел, обратиться
А зачем вы столько антибиотиков принимаете? Просто перестаньте пить таблетки и все пройдет.
# 13:41 10-10-2006 Аноним, обратиться
Всем ставлю двойку. Антибиотики строго по назначению врача. На счет кефира, соков, молока и пр. рекомендаци - ерунда. Кишки становятся музыкальными до невозможного. Неможете помочь - так нечего ерунду писать. Достали. Врачи потому что леяат несуществующие таблетки, всякие писаки, своим пофигизмом.
# 13:46 10-10-2006 Аноним, обратиться
да к тому же, после двух первых антибиотиков я заполучила себе гастрит. Так как воспаление кишечника перекинулось аж до желудка. Что в данный момент снова происходит. Так что неуков прошу не беспокоиться. Помощь принимается только от знающих людей.
# 11:58 02-03-2009 Венера, обратиться
Я лечила эрозийный гастрит антибиотиками. Чем восстановиться после приема препаратов?