гастроэнтеролог

19:20 24-10-2006 / Аля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня иногда беспокоят непонятные боли, которые локализуются где- то между желудком и кишечником. Из хронических заболеваний иеется гастрит, холецистит, дискенезия желчного пузыря, а прошлой зимой на ФГДС выявили еще и дуоденит. Скажите, пожалуйста, может ли так болеть 12 п. кишка? ее боль больше похожа на желудочную или кишечную? Боли носят больше спазматический характер, иногда переходя в несильные тупыте потягивания, тошнит почти постоянно (особенно по вечерам), иногда походы в туалет сопросвождаются мучениями - кишечные спазмы ужасные, потом проходят. К горлу все время "подкатывает", вдоль пищевода стоит столб (опять же преимущественно по вечерам) - пытаюсь проглотить капсулу (принимаю Ультоп, Дюспаталин), а они - такое впечатление, что от спазма пищевода - застревают где- то в пищеводе, еще около часа просто трудно сглотнуть. Пожалуйста, подскажите, симпотомами какого заболевания могут являться описанные мной недомогания? Пожалуйста, подскажите, что в этой ситуации можно сделать! Может, какие- то дополнительные обследования пройти? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:57 25-10-2006 Доктор, обратиться
Здравствуйте, Аля! Возможно, у Вас имеются проблемы с желчевыводящей системой, а возможно и не только. В любом случае, нужно пройти обследование. Заочно ставить диагнозы и лечить невозможно. Начать лучше с УЗИ, далее - по ситуации. Можете приехать в больницу ко мне, если соберетесь, напишите yuyu221@rambler. ru