гастроэнтеролог

15:19 26-10-2006 / Галина, обратиться

Добрый день! Моему сыну 13 лет, после эндоскопического обследования у него обнаружили эрозивный эзофагит, гастродуоденит. Гастроэнтеролог назначил макропен 400 х 2р/ д, ультоп 20 х 2 р/ д, фурозолидон 3 х р/ д, аллохол 3 р/ д. Насколько эффективен такой курс лечения? И эффективен ли макропен в лечении эзофагита? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:03 26-10-2006 Расулов М.И., обратиться
Макропен - антибиотик из группы макролидов.
Показания:
Инфекционные заболевания дыхательных, мочевых и родовых путей, вызванные хламидиями, микоплазмами, легионеллами и Ureaplasma urealyticum.
Инфекции дыхательных путей, кожи и подкожной клетчатки, вызванные чувствительными к пенициллину бактериями, для лечения больных с повышенной чувствительностью к пенициллину.
Энтерит, вызванный бактериями рода Campylobacter. Лечение и профилактика дифтерии и коклюша. Для чего его назначил Ваш гастроэнтеролог большая загадка и для меня.
# 15:39 29-01-2007 Юлия, обратиться
У меня вопрос по поводу рвотного рефлекса. Я подозреваю, что у меня он плохо работает. Может, это и хорошо, (как мне говорят - желудок сильный), но во многих случаях пищевого недомогания, тошноты и болей в животе, у меня не получается вызвать рвотный рефлекс, хоть целый кулак в глотку засовывай! За всю свою жизнь рвало меня пару раз в детстве, когда было очень плохо и высокая температура. Не знаю, что и думать. Подскажите, пожалуйста.