гастроэнтеролог

18:38 05-11-2006 / Марат, обратиться

здравствуйте, Доктор. .
У меня боли в животе, с левой стороны в 10- 12 сантиметрах влево от пупка и 3- 5 сантиметрах вниз. Боли постоянные, колющие. . При этом метеоризм, вздутие живота. . После дефекации наступает ослабление боли или даже полностью боль исчезает. .. Что это и как лечиться?

Ответы

# 08:05 06-11-2006 Расулов М.И., обратиться
Марат, Вам для уточнения диагноза следует провести два исследования: 1)ЭГДС- гастроскопия. Эндоскопическое исследование, позволяющее увидеть при помощи специальной оптики - эндоскопа (можно перевести как прибор, чтобы видеть внутри) - слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Особенно важно это исследование для диагностики язвенной болезни и онкологических заболеваний желудка. Для этого пациенту приходится глотать длинную трубку, что не очень приятно, зато результаты исследования как правило очень информативны. Кроме того через специальный канал эндоскопа можно провести прицельную биопсию, введение лекарств в край язвы, определить кислотность и микробную зараженность слизистой желудка.
2) Колоноскопия. То же самое, что и гастроскопия, только эндоскоп вводится в задний проход и изучается состояние прямой кишки и толстого кишечника.
# 08:16 06-11-2006 Марат, обратиться
Огромное спасибо за бымтрый ответ. К сожалению, я мало доверяю местным врачам. Скажите, можно со всем этим подождать до конца ноября, когда я поеду в Алматы или нет. И как уменьшить боль, какие лекарства принимать? .. И ещё вопрос, Уважаемый Господин Расулов М. И. , как Вы относитесь к гидроколонотерапии? Спасибо.
# 09:20 06-11-2006 Расулов М.И., обратиться
Очистка кишечника (ОК), на псевдонаучном языке — "гидроколонотерапия", — процедура, при которой значительные количества жидкости (несколько литров) вводят через прямую кишку в кишечник, чтобы его промыть и удалить его содержимое ("шлаки"). ОК отличается от обычной клизмы: при простой клизме вливают гораздо меньший объем жидкости и только в прямую кишку. Жидкости, используемые для ОК могут включать кофе, травы, ферменты, другие ингредиенты. Сторонники этой процедуры декларируют, что "все болезни и смерть начинаются в кишечнике", что ОК "очищает" организм, что регулярная очистка необходима для поддержания хорошего здоровья. Все эти положения являются ложными. В первой трети столетия было проведено достаточно научных исследований, доказавших бесполезность и даже вредность ОК, и на этом можно было бы не останавливаться. Но даже в последние десятилетия регистрировались случаи нарушений целостности кишечной стенки с развитием перитонита и сепсиса (заражения крови), смертей вследствие нарушений состояния электролитов, тяжелых обострений язвенного колита при ОК. С распространением в нашей стране гидроколонотерапии, или орошения толстой кишки как медицинской процедуры такие случаи будут наблюдаться и впредь. Гидроколонотерапия стала популярна в определенных кругах как фетиш здоровья, общей чистоты. Особенно среди гомосексуалистов: ОК проводят в специальных массажных кабинетах с эротической направленностью. Естественно, что все это подогревается некими финансовыми интересами.
# 10:09 06-11-2006 Марат, обратиться
Спасибо. Значит, главное туда не вторгаться? И пусть всё идёт, так, как идёт - организм сам разберётся, что ему необходимо, а что нет?
# 08:17 22-09-2010 Асель, обратиться
Здраствуйте! я хотела спросить. сдала анализ на паразиты, выевили аскриды и лямблии. А также на УЗИ, оказалось что у меня холецестит и уменренное изменение диффузной пареньхимы печени. как можна лечит? можна ли самолечением? что пропишите? и какая диета необхадима? большое спасибо!!!
# 18:52 23-11-2010 talgat, обратиться
Zdrastvuite, ia b hotel sprosit! u menya belii iazik i po utram u menya bolit jivot!!