гастроэнтеролог

10:09 09-11-2006 / Наталия, обратиться

У моего мужа язвенная болезнь ДПК около 15 лет. На сегодня язва около сантиметра на какой- то луковице. На гастроскопии отметили большое количество НР бактерии, отечность, фибринный серый налет - что это? Было подозрение на кровотечение, т. ку. гемоглобин упал до 86. При этом болей и открытого кровотечения на гастроскопии не выявили. Кал был очень темного цвета, но на скрытую кровь анализ отрицательный. Также увидели какое то уплотнение или полипчик (написано что- то типа аденома. .. далее непонятно), взяли оттуда биопсию. Для чего? Неужели подозревают что то опухольное? Я очень переживаю.
возраст 32 года.

Ответы

# 16:10 09-11-2006 Расулов М.И., обратиться
Всё, что растёт в желудке должно быть поставлено под микроскоп. Для этого и проведена биопсия,