гастроэнтеролог

13:07 20-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, что это за заболевания такие- недостаточность кардии, хронический дуоденит, выраженный колоптоз ободочной кишки. Дело в том, что перед операцией(гинекологической) в больнице мне провели некоторые обследования(гастроскопию и колоноскопию) и поставили эти диагнозы. А что это значит и как это лечить не сказали. Объясните, пожалуйста. Зараее спасибо.

Ответы

# 15:19 20-11-2006 Сашок, обратиться
А они и не скажут, ибо с результатами обследования надо топать на очный приём к доктору. За колоптоз не скажу. Недостаточность каррдии - это у Вас не поностью смыкается мышечный клапан между пищеводом и желудком. А дуоденит - воспаление слизистой 12- ти перстной кишки. В принципе, с этим жить можно, но лучше всё- таки дойти до доктора.
# 15:13 28-03-2007 Марина, обратиться
док вот уже 5 месяцев распирает в области желудка, вздутие тяжесть - каждый день рентген показал 2 тип строения толстой кишки т, е, колоптоз, гастроптоз 1 степени назначили лфк, кардиотренажеры, плавание но легче не стало говорят что нужно делать операцию по поднятию органов а диагноз стазовая болезнь смешанная форма гипотония желудка что это такое помогите разобраться заренее спасибо