гастроэнтеролог

16:39 25-11-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня вот какая проблема. После приема алкогольных напитков, даже в небольших количествах, у меня буквально на следующий день активно проявляются проблемы с кожей лица, шеи и груди в виде гнойничков в больших количествах, очень похожих на прыщики. Кожа у меня и так склонна к образованию прыщиков, но не так сильно, как после алкоголя. И еще, не так давно я обращался к врачу ЛОР с проблемой образования гнойных скоплений (казеозных масс) в лакунах миндалин и доктор сказал, что это из- за каких- то проблем с ЖКТ(аналогичный вывод сделал ЛОР врач из другого медицинского заведения). Собственно вопрос: На какую часть ЖКТ обратить внимание, в связи с вышеописанными симптомами. Прошу понять меня правильно, просто я не представляю, каким образом отреагирует специалист- гастроэнтеролог, когда я к нему подойду с проблемой кожных покровов и проблем с миндалинами. Спасибо!

Ответы

# 17:16 25-11-2006 Андрей 25, обратиться
Здравствуйте,
Мне ставят диагноз гипертонической болезни уже 3 года, уже полтора года я каждый день принимаю бета- адреноблокаторы.
Но у меня присутствует ощущение, что проблемы у меня с ЖКТ, т. к у меня неустойчивый стул, уменьшенный диаметр кала, тупые боли в животе.
Возможно ли повышение давления при заболеваниях ЖКТ (УЗИ печени, почек нормальные)
Спасибо.
# 08:45 26-11-2006 Расулов М.И., обратиться
Андрей, индикатором квалификации косметолога является начинает ли он искать причины проблем кожи с диагностики состояния желудочнокишечного тракта или активно навязывает Вам кучу средств из своей тумбочки или из аптеки, с которым он чаще всего сотрудничает. Опытный гастроэнтеролог, нисколько не удивляясь Вашим жалобам, назначит необходимые исследования: гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости и анализ кала.