гастроэнтеролог

22:38 26-11-2006 / Алешина, обратиться

Вопрос: Здравствуйте. Мне 42 года . Хотела бы проконсультироваться по поводу своего заболевания. Так как сейчас обратиться к врачу не имею возможности. Сначала появилось ощущение горечи во рту и боли в желудке и справа в подреберье. Сделала УЗИ – печень нормальная, желчный пузырь в норме, только есть 3 перетяжки, поджелудочная железа – эхогенность повышена. Результаты ФГС- в желудке желчь и слизь, слизистая желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки умеренно атрофирована. Пропила курс мотиллиума и аллахола. Потом по назначению врача стала принимать фамотидин, дюспаталин. Горечь исчезла, но через неделю после начала приема лекарств появились боли слева в подреберье , а также справа. Раньше слева никогда болей не было. Сейчас уже 3 – й день появились боли только справа в побреберье не зависящие от приема пищи. Диету соблюдаю. Таблетки пить осталось 2 дня. Курс был назначен на 2 недели. Чем можно снять боль? К врачу я смогу попасть не ранее чем через месяц.

Ответы

# 08:29 27-11-2006 Расулов М.И., обратиться
Скорее всего у Вас дискинезия желчевыводящих путей. Есть методы диагностики, о которых знает каждый гастроэнтеролог.