гастроэнтеролог

12:15 27-06-2001 / Татьяна В. (И.Б…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как бороться. Беременность 19 недель. С 4 недели мучает жидкий стул каждое утро. Ранее такое наблюдалось очень редко, запоры были еще реже после несвежей пищи. Во время беременности врач назначала Линекс, Мезим и Смекту. Смекту пить не смогла, остальное не помогло. В 12 недель токсикоинфекция от копченой курицы, в больнице 5 дней. Появилась сильная тошнота по вечерам до рвоты. Врач выписала Мотилиум, Мезим и Маалокс. Тошнота стала легче, жидкий стул не прекращается. Пью био- кефиры, жареное и жирное не ем, фрукты в разумных количествах. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Ответы

# 17:46 27-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Во- первых, покажитесь эндокринологу и выясните у него не связана ли диарея с гормональными перестройками при беременности. Проведите исследование щитовидной железы. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и с заключением приходите на приём к своему гинекологу.