гастроэнтеролог

22:54 16-12-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 2 г. 4 м. , после УЗИ органов брюшной полости (увеличены все органы) на консультации у гастроэнтеолога поставили диагноз раздражение толстой кинши, вторичные изменения поджелудочной, гепатомегалия. Неделю мы пили Фильтрум и Бифиформ, потом начался понос. На капрограмму из- за него пойти не можем, по- этому прописали пить смету 3 дня и панкреофлат. Понос странный - 2 раза в день, по полгоршка желтой "каши" сверху и водичной снизу. Уже 2 дня пьем смекту и панкреофлат, пока без изменений. Если понос не пройдет, чем его останавливать? Может быть народными средствами?
И вообще, что с нами происходит, ведь врач очень удивилась, что после приема первыйпрепаратов у нас появился понос, предположила, что это какая- то кишечная инфекция, но ни темпиратуры, ни болей в животе нет.
Заранее спаибо за ответ.

Ответы

# 00:42 17-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Посетите детского гастроэнтеролога. Не могу утверждать , но возможно у малышки целиакия- врожденное неприяти тонким кишечником глютамина. Нужно проверить кровь на антиглиадиновые и антиендосмальные антитела. Как только будет назначена правильная диета- малышка поправится. Но без консультации гастроэнтеролога начего не делайте
# 00:47 17-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
главная диагностика болезни

Разделы:

Акушерство
Аллергология
Онкология
Дерматология
Ревматология
Гастроэнтерология
Хирургия
Эндокринология
Инфекционные болезни
Гематология
Урология
Венерология
Гинекология
Кардиология
Пульмонология
Офтальмология
Стоматология
Психиатрия
Оториноларингология
Педиатрия
Невропатология

Больницы Москвы

Личная карточка

статьи
Целиакия

Целиакия - непереносимость белков злаков.

Целиакия - болезнь генетической природы, при которой имеется дефицит ферментов, расщепляющих один из компонентов белка клейковины злаков до аминокислот, из- за чего в организме накапливаются продукты его неполного гидролиза (в разных злаках этот компонент имеет разное название: в пшенице, рисе - глютен, в овсе - авенин, в ячмене - гордеин, во ржи - секалинин).

Больше о целиакии

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Искать Целиакия в интернете
# 12:48 17-12-2006 Анна, обратиться
В том то и дело, что все советы исходят от гастроинтеролога, и раньше все было нормально
# 17:21 17-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Анна, вашей дочке до сих пор не поставлен четкий диагноз. Это неправильно. Увеличение того, вздутие сего- это не клинический диагноз. Я думаю, что вам нужно сменить гастроэнтеролога, возможно на платного. И задать вопрос о целиакии, хотя бы сдать анализы на антитела. Или как любят в России, списаться с московской головной клиникой. С новым годом. Желаю вашей малышке в новом году полностью избавится от всех проблем со здоровьем.
# 20:44 18-12-2006 Анна, обратиться
Может Вам покажется это странным, но гастроэнтеролог и так платный! в поликлиннике у нас такого специалиста вообще нет. Спасибо за участие, стул у нас восстановился, я так предполагаю, от принятия ферментов, так что 3 дня их еще попъем, сдадим капрограмму и посмотрим, что нам скажут. А разве раздражение толстой кишки - это не диагноз?
# 09:00 19-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Колит? в результате чего? Что является причиной такого расстройства у такой маленькой девочки? Если симптомы повторятся- проверьте антитела о которых я упомянула.
# 11:13 19-12-2006 Анна, обратиться
Большое спасибо за Ваши ответы, с наступающим Вас Новым годом! !! !! !! !