гастроэнтеролог

15:39 21-12-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте. у меня болимт верхняя часть живота повередине между правым и левым подреберьем и правое подреберье. Особенно когда я поем свинину или попью кофе. Я проходила узи и делала гастроскопию ничего аномального не выявили - у меня нет ни язвы желудка ни эрозии а УЗИ не показало наличе камне или полипов в желчном пузыре. Мне прописали креон, одестон и фосфалюгель, я 2 недели их пропила- но не 3 раза а по 2- 1 разу в день каждой таблетки и поела свинину недавно- так у меня тут же случился приступ , но я его креоном заглушила и на следующий день была только тяжесть в животе, а потом на следующий день курицу в духовке поела и всю ночь не спала. Скажите какие мне анализы нужно сдать гастропанель будет полезна как нибудь или еще какая нибудь диагностика более полезная есть? Я хочу узнать что у меня болит и что нужно лечить.

Ответы

# 16:24 22-12-2006 Алексей Иванови…, обратиться
Желательно обследовать печень и поджелудочную
железу. Советую профилактический курс - Энтеросан 30 дней по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, запивая 1 стаканом воды, и Гепатосан по 2 капсулы 20 дней за 15 минут до еды.
# 16:56 22-12-2006 Алина, обратиться
Спасибо за ответ. УЗИ печень тоже смотрели и поджелудочную:
печень: левая доля толщина 46мм длина 93
правая доля КВР 116 толщина 119
край печени выступает из правой дуги на + 15 контуры- ровные четкие, структура- однородная, эхогенность- средняя, сосудистый рисунок- не изменен др. изменения- опущен.

Желчный пузырь: др. изменения с перегибом 4/ 3, опущен
Поджелудочная: нома, др. изменений нет.

Это УЗИ , скажите мне что всю жизнь придется сохранять какую то диету: не есть свинину не пит газированное, есть маложирное? А если нет, то сколько мне держать диету в днях?