гастроэнтеролог

17:42 30-12-2006 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 56 лет.
В 2003г. был обнаружен холестериновый полип желчного пузыря размером 0. 8* 0. 4.
В 2005г. его размеры 5* 4. 5* 5. 5мм, но появился еще конкремент низкой степени минерализации размером 9* 5* 9 мм
В 2006г. размеры полипа по- прежнему до 4 мм, конкремент подвижный размером 9* 6* 8, но уже средней степени минерализации.
Нужно ли пить Урсофальк, который мне назначили, или это пустая трата денег? Многим ли удается растворить камни с помощью этого препарата?
Меня ничего не беспокоит, но диету я соблюдаю. Еще и потому, что пытаюсь снизить уровень холестерина, который сейчас 7. 1, а был два года назад 8. 2.
Может быть, ничего не делать, раз жалоб нет?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 17:34 31-12-2006 Расулов М.И., обратиться
Татьяна, такой желчный пузырь кроме проблем никакой пользы Вашему организму не принесёт и в будущем. Рекомендую холецистэктомию.