гастроэнтеролог

19:30 03-01-2007 / Варя, обратиться

Здравствуйте Доктор! у меня к вам такой вопрос: у моего парня проблема - неприятный запах изо рта. он по этому поводу очень переживает, зубы чистит регулярно, не курит , не пьет, только в компании редко, и совсем немного, стакан, виски с колой или сок с ромом, не более того. Я заметила, что запах неприятный появляется когда он продолжительное время ничего не поест, так же когда он немного нервничает. . . но порой и просто так. . . на мой взгляд, это показатель какой то болезни. . . вот почему я решила к вам обратиться, мне на него порой так грустно смотреть , он иной раз так комплексует из за этого. помогите пожалуйста доктор

Ответы

# 19:34 03-01-2007 Расулов М.И., обратиться
На втором месте после стоматологических причин источником дурного запаха из ротовой полости являются гастроэнтерологические причины.
# 22:42 03-01-2007 Варя, обратиться
Значит ему следует обратиться к гастроэнтерологу? скажите, а каковы могут быть причины? ну какое то заболевание или паталогия? я это спрашиваю, что бы его мотивировать к походу к врачу, ну не запугать ну покрайней мере убедить, а то его из под палки не заставишь пойти к врачу! !
# 14:23 04-01-2007 Виталий С.…, обратиться
Помогите пожалуйста. !
Хр. гастродуоденит в ст. обострения (эрозии в ЛДПК). Дуоденогастрит. Хр. холецистит в ст. ум. обостр. Реактивный пол.
Большое спасибо заранее.