гастроэнтеролог

10:54 10-01-2007 / Богдан, обратиться

Здравствуйте, у моей девушки проблемы со стулом. Уже много лет, сначала она плохо ходила в туалет, а теперь уже дошло до того что может неделю не ходить. Были у врачей, они прописали Хилак и хепель, травы разные слабительные, ничего практически не помогало, лекарства принимает практически год, стало немного легче, раньше мы пользовались касторкой (2 бутылки). В связи с беременностью принимать нельзя больше. Если много покушает может сходить и без касторки раз в два - три дня. Спасибо.

Ответы

# 12:35 10-01-2007 Людмила, обратиться
Утром натощак перед едой глоток любого растительного масла - оливкового, грецкого ореха и т. п. Первая еда - сырая овсянка с семечками(семя льна, кунжут. тмин и т. п. ) с ягодами или сухофруктами (замороженная черная смородина, курага. особенно - чернослив) в небольшом количестве - три столовых ложки овсянки залить водой, всыпать все добавки и через три минуты съесть. Желательна овсянка с отрубями. После этого можно завтракать. На ночь хорошо залить горсть чернослива водой, утром эту воду выпить натощак, потом - масло. Должно очень помочь.