гастроэнтеролог

14:52 03-07-2001 / Игорь, обратиться

У моего сына ( 3 месяца)в вечернем кале появляются кровяные прожилки( ни температуры
ни каких признаков иных болезни у ребенка нет)Ребенок растет и набирает вес хорошо
Сдали анализ на дизентерию - кишечных инфекций не обнаружено
Обратились мы в детскую клиническую больницу провели обследования ребенка :
сдали кровь , мочи, ЭКГ, УЗИ все эти анализы хорошие ребенку сделали колоноскопию толстой кишки,
которая показала что в кишке на всем протяжении слизистая отечная, участками с резко
выраженной разрыхлостью , с множеством под слизистых линдоидных образований ,
множественными эрозиями до 0, 3 см, резко выраженная контактная кровоточивость. ..
( много что не могу разобрать почерке).
Взяли они анализ на биопсию из слизистой прямой и сигмовидной кишки, готов будет через 3 недели
где то Сдал анализ кала на дисбактериоз - ответ то же еще не готов
В больнице поставили заключение пока ЭРОЗИВНО- ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ КОЛИТ
Они назначили лечение
1. таблетки Салофальк (250мг)1/ 4 4 раза в день
2. Креон 1/ 6 6 раз в сутки
Запретили прививки до 1 года
Ни каких прикормок ( только грудное молоко матери)
У меня возник вопрос
прочитав инструкцию к таблеткам Салофольк я ужаснулся - там большими буквами написано что
запрещено их давать грудным детям - как же так? Можно ли их действительно давать 3 мес ребенку
и второй вопрос - они не сказали маме сдать анализ молока на дисбактериоз - может быть в нем
все проблема - надо ли сдать нам этот анализ ?
И если можно скажите пожалуйста насколько это опасное заболевание и методы борьбы с ним еще
какие- нибудь применяются возможно ли избежать применение таблеток можно ли это вылечить травами?
Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 18:46 03-07-2001 Расулов М.И., обратиться
Без результатов биопсии трудно комментировать. Давайте подождём.
# 17:13 26-07-2001 Игорь (И.Б. 108…, обратиться
Уважаемый Магомед Исламович
мы получили результат биопсии ( только на руках его нет)
врач больницы по телефону только сказал что нет никакой специфики.
Можно теперь что нибудь прокомментировать? или надо более точных данных Биопсии ?
Заранее благодарен