гастроэнтеролог

15:55 08-07-2001 / Жанна, обратиться

Уважаемый Магомед Исламович, хочу проконсультироваться у Вас по поводу своей проблемы. В течение многих лет у меня возникали "голодные", "ночные" боли в эпигастрии, но я не придавала этому значения и не обращалась к врачу. В последние 1- 1, 5 мес. характер боли несколько изменился: боль стала возникать сразу после еды (причём, как мне кажется, чем больше наполняется желудок пищей, тем интенсивнее боль). Боль ощущается в одной точке - слева под рёберной дугой около срединной линии живота, проходит в положении лёжа на левом боку, усиливается на правом боку. Иногда бывает ощущение дискомфорта в проекции этой точки на спине. Тошноты, рвоты, расстройства стула, изменений аппетита не было. Сегодня, умеренно пообедав и съев за обедом кружку клубники с чёрной смородиной, я ощутила резкую боль, иррадиирующую в область передней грудной стенки слева у края подмышечной ямки. Через 1, 5 часа боль значительно стихла, но всё же ощущается при перемене положения тела. Доктор, что бы это могло быть?

Ответы

# 17:42 08-07-2001 Расулов М.И., обратиться
Скорее всего, обострение язвенной болезни или эрозивного гастрита. Без гастроскопии не обойтись. Тел. 248- 5055р.