гастроэнтеролог

18:28 16-02-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
4 месяца лечил эрозивный гатсрит с H. Pillory и рефлюкс. Вроде бы все начало проходить, но не так давно появились боли в эпигастрии и левом подреберье. сходил ко врачу, сделали УЗИ, поставили диагноз "Признаки отечного панкреатита". Выписали
Нексиум 40мг 1х2 в день, Креон 10000 1х3 и Дицетел 1х3 и так две недели, потом остается Нексиум по 1шт на ночь ещё две недельки. Очень прошу помочь, как принимать креон и дицетел сказали( во время еды) а вот с нексиумом проблемы. .. его надо пить до еды или после?
И ещё хотел поинтересоваться, я 4 месяца принимал разные препараты, антибиотики гели и ещё кучку таблеток, сейчас ещё продлили на 4 недедли терапии, собственно организм сильно пострадает от кол- ва выпитых лекарств? а то иногда надоедает лечить одно и калечить другое = )
И ещё хотел проконсультироватся по поводу диеты, назначили на все две недедли 5- ый стол 5п вроде. Там ничего не написанно про сладкое, можно ли баловать себя при этой диете сладким или же строго без него? .. .. мне проще курить бросить чем день без сладкого = ).
Пока писал ещё вспомнил, некоторые врачи говорили мпне строго настрого бросать курить, другие утверждали что пока болею лучше не бросать. .. .сам знаю что это влияет на процесс выздоровления, но все же кому верить?
Заранее спасибо)

Ответы

# 18:29 16-02-2007 Александр…, обратиться
прошу прощения за повтор темы
были проблемы с браузером
просьба удалить