гастроэнтеролог

17:25 09-07-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор.

У меня уже несколько месяцев габлюдается горечь во рту. Ходила к врачу, поставиди диагноз гастродуоденит и прописали ранитидин.
Так как быстрого улучшения не наступило, то прочитала литературу и выяснила, что причиной гастродуоденита может быть инфекция - Helicobacter
Pylori. Также прочитала, что лечится это по другим схемам( трех- четырех компонентным).

Скажите, доктор, какой тест проверяет на наличие
этой инфекции.

А также, какая разница между гастродуоденитом и ГЭРБ.

Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Юлия

Ответы

# 00:00 11-07-2001 Дополнение…, обратиться
Еще хочу спросить.
Этой весной у меня нашли инфекционный гепатит (В).
Может ли длительное принятие (месяц) таких препаратов как
Prevacid и ему подобных H- 2 blockers оказать негативное действие на печень.

И еще, может ли инфекционный гепатит оказать влияние на развитие ГЭРБ(рефлюксная болезнь)

Юлия