гастроэнтеролог

01:43 05-03-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста! Меня замучила постоянная тошнота в прямом смысле(постоянная), и не только. Ещё токие жалобы как; тяжесть, боль в левом и правом подреберьях, и в верху живота. Постоянная отрыжка воздухом с привкусом желчи, газооброзования и боли в мышцах когда болит жилудок. В 2005году лежала в хорошей, платной больнице. На время стало лутше, но не на долго. А потом опять плохо. Пошла в поликлинику, месяцев через 5. Зделала ФГДС врачь гастроэнтеролог поставил диагноз, и на данный момент он токой; Хронический гастрит, дуоденит, недостаточность кардии, дуоденогостральный рефлюкс. и с желчным не порядок; перегиб в теле, холецистит, ДЖВП. Припораты прописывали разные, и Матилиум, Маалокс, ультоп, гепабене, одестон, мезим, и т. д. т. п. Но эфект минимальный, симптомы сохронялись. А не давно врачь скозал мне, что это всё из за РЕФЛЮКСА, может он пройдёт а может и нет, сам по сибе, и скозала что это потология. У меня уже было токое, в году 2002. Но я попила мотилиум, и всё както прошло. А сейчасну не как, уже как 2, 5 года почему так? Даже и не знаю что и делать, очень мне это мишает в жизни. А ещё меня очень стало укачивать в транспорте, это как то связано с желудком? Помогите советом прошу вас, я стродаю!

Ответы

# 08:23 05-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Двигательная тошнота является результатом укачивания в транспорте. Она возникает при передвижении в поезде, самолете, автомобиле, на корабле. Причиной развития двигательной тошноты считают функциональную неустойчивость лабиринтных функций, изменения которых сопровождаются снижением тонуса, секреторной и моторной функций желудка. Тошнота сопровождается при этом отсутствием аппетита, апатией, повышенным слюноотделением, потоотделением, в тяжелых случаях — головной болью и рвотой.
Тошнота как симптом патологии вестибулярного аппарата отмечается при болезни Меньера. Среди хронических заболеваний желудка, сопровождающихся тошнотой, на первом месте находятся хронический атрофический гастрит и болезнь Менетрие (гигантский гипертрофический гастрит).
При хроническом гастрите с секреторной недостаточностью тошнота чаще всего возникает после еды, тогда как при гастрите с сохраненной или повышенной секрецией характерна тошнота до приема пищи.
# 20:31 10-03-2007 Марина, обратиться
Екатерина. у меня абсолютно та же проблема в течение полугода. тоже дискинезия и рефлюкс- гастрит. все резко ухудшилось прошлым летом - постоянная тошнота. но у меня она еще сопровождается чувством тревоги и страха. пока справиться не удается. Но я похоже установила причину. Это невротическое состояние. Мне эти симптомы абсолютно снимает алпразоларм и эглонил. по рецепту психотерапевта. это психотропные лекарства. они реально работают. попробуйте сходить с психиатру. особенно если у вас есть вегето- сосудистая дистония.
# 09:23 07-08-2009 Юлия, обратиться
Марина,а это лекарство, алпразоларм,оно безопасно? Я интересуюсь,потому что у меня в точности такая же проблема,как и у Вас.