гастроэнтеролог

21:01 03-09-2000 / not found, обратиться

Что можете сказать о циррозе печени и его лечении?

Ответы

# 23:36 03-09-2000 not found, обратиться
Цирроз печени - хроническое прогрессирующее заболевание, в основе которого, как правило, лежит бессимптомно перенесенный вирусный гепатит (часто на фоне злоупотребления алкоголем). Другие причины встречаются реже. Лекарственное лечение должно проводиться обязательно под контролем врача. _Абсолютный отказ от алкогольсодержащих напитков сам по себе может дать выраженный лечебный эффект..
# 12:23 23-04-2001 Jama-Y@Yandex.R…, обратиться
Нужно ли ехать в Москву для повторного анализа на церроз печени ?
# 12:29 23-04-2001 Jama-Y@Yandex.R…, обратиться
Вы говорите что обязательно должен быть гепатит. А может быть без желтушнаяч форма гупатита и человек мог и не заметить что он болен а сейчас ему поставили подозрение на церроз печени. Но веди это не излечимо, а только поддерживаеться организм .
Как долго может прожить человек с таким диагназом ?
И что можно еще сделать ?
# 08:33 11-03-2002 Андрей, обратиться
Есть ли какие- либо народные средства лечения цироза печени?
# 10:52 11-04-2002 Ольга 31 Год…, обратиться
Диагноз хронический гепатит с переходом в цирроз печени ( УЗИ показало портальную гипертензию , фиброз печени ), обострение хронического холецестита . Уважаемый доктор, подкажите пожалуйста можно ли применять одновременно эссенциале форте ( в капсулах) - 1 табл. ( 3 раза в день) и гепатофальк планта - 1 табл . ( 3 раза в день).
# 12:45 27-06-2002 Лейла, обратиться
мама болела 12 лет назад безжелтучной формой гепатита, сейчас поставили диагноз ЦП можно ли полностью излечить эту болезнь, мама никогода не употреляла. Что делать посоветуйте и какие шансы