гастроэнтеролог

00:29 09-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. В последнее время у меня постоянно возникает тяжесть в желудке не зависимо от какой пищи. особенно при небольшом количестве. у меня гастрит и достаточно давно, но тяжесть раньше не беспокоила, а теперь постоянно. Подскажите от чего это может происходить и как от этого лечиться? Мезим мне не помогает, Линекс помогает только пока его пью.
Заранее спасибо

Ответы

# 08:38 09-04-2007 Расулов М.И., обратиться
Гастритов великое множество. Какой у Вас из вопроса невозможно вычислить. Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р