гастроэнтеролог

18:03 16-04-2007 / Виталий, обратиться

Мне 26 лет, рост 178см, вес 58 кг. Уже более полутора лет мучаюсь с холециститом и холангитом. Каждый день днём температура 37- 37. 1. Сдал множество анализов. Гепатиты не обнаружены, из паразитов обнаружены только лямблии в дуоденальном содержимом, в желчи обнаружена клебсиела. Клебсиелу пролечил антибиотиками, при последующем зондировании клебсиела не была обнаружена. Делал гастроскопию - в норме. Делал 4 раза дуоденальное зондирование и все 4 раза обнаруживали лямблии. Проходил много курсов лечения от лямблиоза. Пил макмирор, тиберал, тинидазол, метронидазол курсами, с желчегонными препаратами и слепым зондированием. Никакого эффекта. От метронидазола нормализовалась температура, но после окончания курса опять появлялась. При первом УЗИ, более полутора лет назад, желчный имел размеры 7, 5х2, 8см, сейчас он 9, 5х3, 5см. 13. 04. 07 делал УЗИ, такие результаты:
"Печень не увеличена, с признаками выраженого хронического холангита. В/ печ. вены расширены, паренхима уплотнена. Желчный пузырь увеличен(9, 5х3, 5см), опущен, изогнут неполной перетяжкой в области шейки, конкрементов нет. Рапсгеал(неразборчиво написано) не утолщена, не уплотнена. Почки не увеличены, УПС уплотнены с признаками солевого диатеза, слева в п/ с плотное включение d0, 4см, расширена средняя группа чашечек( max d1, 6мм). Умеренно выраженный двухсторонний нефроптоз. Селезёнка в норме. "
Анализы крови в норме.
Если это из- за лямблий, то их никак не могу вылечить. Хеликобактер по крови отсутствует.
Доктор, прошу Вас подскажите что делать!

Ответы

# 18:47 16-04-2007 Расулов М.И., обратиться
Паразитология и гастроэнтерология, Виталий, разные специальности. Проверить состояние иммунитета и наличие лямблиоза у членов семьи также ближайшего окружения.
# 21:42 16-04-2007 Виталий, обратиться
Иммунограму делал, всё в норме. От лямблиоза параллельно с собой пролечил тибералом всех кто со мной живёт. Лямблии всё- таки причиняют вред органам, которые относятся к гастроэнтеролгии. Думал Вы прокоментируете результаты УЗИ и посоветуете способ разрешения моей проблемы.