гастроэнтеролог

15:10 19-04-2007 / Чинара, обратиться

Здравствуйте! У меня гастроптоз 3- й степени, опущение желудка в малый таз, еще нарушена моторика. Каждый день слабость, чувчтво тяжести в желудке, газы и из- за этого стала нервной. Забыла что такое нормальная жизнь. Все это длится уже 7 лет. Есть ли выход из этой ситуаций? Что можете посоветовать кроме упражнений по укреплению мышц живота

Ответы

# 16:56 19-04-2007 Расулов М.И., обратиться
Гипомоторные и атонические нарушения наблюдаются при врожденных аномалиях развития толстой кишки (мегаколон, долихосигма), хронических колитах, аноректальных заболеваниях, обтурации просвета кишки камнем или опухолью.
При этом атонические и атрофические нарушения сочетаются между собой. Полость толстой кишки растянута, гаустрация снижена или отсутствует, перистальтика не определяется. Рефлекторное влияние на кишечник при органическом поражении желудка и гепатобилиарной системы часто приводит к возникновению копростаза.
Кроме заболеваний желудочно- кишечного тракта, обстипация может быть связана с патологией эндокринной системы, женских половых органов, беременностью, токсическими воздействиями и применением лекарственных препаратов, психогенными причинами или нерациональным питанием. В диагностике доминирующую роль играет рентгенологическое исследование толстого кишечника, а также колоноскопия и ректороманоскопия.
# 13:55 22-04-2007 Галина, обратиться
Здраствуйте.
После фиброколонскопии, мне поставили диагноз - долихосигма по гимоторному типу. Болит правая часть живота. Клинический диагноз: дискинезия желчевыводящих путей.
Ирригоскопия (иследоования толстой кишки) поставила диагнозкишечная функциональная диспепсия низходящей и смгмовидной кишки. Подвижная слепая кишка.
Посоветуйте, пожайлуста, что можно сделать, чтобы избавиться от боли? !
Заранее спасибо!