гастроэнтеролог

12:32 25-04-2007 / Таня, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор! Проходила УЗИ, был поставлен диагноз: хроническая форма холецестита (застойная) и выражен метеоризм толстого кишечника. Подскажите, пожалуйста, что значит "метеоризм" и что предпринять для лечения.

Ответы

# 16:43 25-04-2007 Сашок, обратиться
"Метеоризм" - повышенное газообразование. Для лечения необходимо взять результат своего УЗИ и идти на очный приём к доктору, ибо заочно и через интернет ни один доктор Вам лекарств не пропишет, это запрещено врачебной этикой.