гастроэнтеролог

20:48 26-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!

мне 25 лет. 4 года назад после сдачи Диплома в ВУЗеб определили Язву двенацитипестной кишки (шрамы на предней стенки), эрозивный бульбит, антральный гастрит с явлениями гипертрофии и дисбактериоз (выписываю из книжки). с тех пор часто мучаюсь. 3 раза делали гастроскопию, результаты похожи друг на друга: слизистая 12 перстной - рыхлая, умеренно гиперемированна, острые эрозии до 0, 3 см антрального отдела желудка, очаги гитеремии, старые рубцы, тест на НР отрицательный все три года. Пила фамотидин, омез, нексиум, сомак. . помогает на время, а потом боли, урчание, отрыжка, изжога, неприятно кислый вкус и сухость во рту - все по новой и в последний раз затянулось на 7 месюцев уже. .. подскажите, пожалуйста, правильную диету: что и как часто? можно ли газировку пить? можно ли кефир? какие народные средства?

Ответы

# 08:18 30-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
проверьте на хеликобактер. Если положителен- курс лечения 2 недели и все пройдет.
# 11:06 30-04-2007 Anna, обратиться
все тесты на хеликобактер в течении трех лет отрицательные!
# 11:28 30-04-2007 Аноним, обратиться
Анна, проблемы с желудком могут бытьи на нервной почве и при заболевании позвоночника. Давайте начнём с самого простого: метронидазол 0, 25 3 раза после еды(7 дней)+ диазолин 1др на ночь, затем трихопол 1т. 3 раза после еды(7 днй) + диазолин 1др. на ночь. Все 14 дней также принимаем омепрозол по 1капс 2 раза в день(рано утром и на ночь). Затем принимаем хилак форте по 20- 30 кап до еды 3 раза в день. Диета только отварная, никакой газ. воды, чая, кофе и сладостей. Вместо этого пьём чай из зверобоя, тысячелистника и ромашки. Желаю выздоровления.