гастроэнтеролог

21:05 01-05-2007 / Петр, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужен Ваш совет.

Мне 25 лет. Три недели назад у меня появилась тянущая боль в нижней левой части живота. Болит при движении и при прощупывании. Стул нормальный, живот сильно вздут и наполнен воздухом. На третий день начался понос.

В больнице мне сделали рентген, УЗИ и анализ крови и мочи. Анализы не показали воспалительного процесса, на УЗИ и рентгене тоже ничего особенного не заметили.

Мне прописали антибиотики, сказали попринимать их 5 дней, посидеть это время на диете и отпустили восвояси с диагнозом "по- видимому энтероколит в легкой форме". Все прошло.

Прошло три недели. Вчера у меня опять началось то же самое. Боли, вздутие живота, понос. В больнице другого города мне опять сделали анализ крови и УЗИ, и опять ничего не нашли. Врачи отпустили меня домой, сказав прикладывать к животу грелку (! ), поскольку картина им неясна.

Сегодня состояние ухудшилось, и я начал опять принимать антибиотики, которые дали мне в прошлый раз.

Что, теперь у меня будет повторяться такое каждые три недели? Я, честно говоря, не знаю что делать. ..

Ответы

# 10:39 02-05-2007 Расулов М.И., обратиться
Я знаю- провести сначала ирригоскопию и по результатам + колоноскопию.