гастроэнтеролог

17:46 03-05-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. 5 дней назад у меня очень заболел живот в районе желудка. .. тошнило.
За день до этого я съел не очень нормальный салат ( лук, морская капуста, майонех, горчица и тп ).
На след день живот болел меньше и так всё время боль снижалась и вот уже 2- 3 дня у меня одна и та же маленькая боль в желудке.
Когда поем очень болит, посижу, отдохну - минут 5 и перестаёт сильно болеть.

Подскажите что делать? как лечить?

Ответы

# 18:53 03-05-2007 Расулов М.И., обратиться
Эрозивный гастрит уточняют на гастроскопии.
# 19:33 03-05-2007 Аноним, обратиться
А что это за гастроскопия?
# 09:06 04-05-2007 Расулов М.И., обратиться
Гастроскопия (ЭГДС) вид современного лечебно- диагностического исследования, позволяющий изнутри осмотреть пищевод, желудок и 12- перстную кишку. Гастроскопия позволяет при необходимости произвести целый ряд диагностических эндоскопических манипуляций с целью детализации характера воспалительных процессов, выявлением возбудителей болезней, измерением кислотности желудка и определением микрофлоры желудка и кишечника. Противопоказания к эндоскопическим исследованиям в настоящее время практически отсутствуют. Каждому человеку рекомендуется один раз в год пройти эндоскопическое исследование с профилактической целью, а при наличии таких заболевыаний как гастриты, язвенная болезнь желудка и (или) 12- перстной кишки частота таких обследований — 1- 2 раза в год.
# 22:20 04-05-2007 Andrei, обратиться
Здравствуите У меня такая проблема: после приема пищи начинает побаливат желудок, поднимается температура, появляется сухая отрыжка и слабость- в чем может быть проблема? Спасибо