гастроэнтеролог

13:38 10-05-2007 / Катерина…, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, какой диете необходимо придерживаться при поверхностном гастродуодените. Спасибо

Ответы

# 14:07 10-05-2007 Сашок, обратиться
Гастрит (гастродуоденит - это воспаление и слизистой желудка, и слизистой 12- ти перстной кишки, которая идёт по ходу пищи за желудком) бывает с повышенной и пониженной кислотностью (у Вас- то какой? ), в зависимости от типа назначают диету. Вообще, это Вам должен был всё это сказать доктор. Он либо не сказал, либо Вы до него просто не дошли, а зря. Заочно доктора не назначают никаких лекарств или диет.
Вот сайт по диетам: www. dietka. ru
# 18:05 10-05-2007 Катерина…, обратиться
У меня с повышеной кислотностью. Про лекарства доктор сказал, назначил фосфалюгель - 2 недели и мотилиум - 3 недели, после этого 1 мес. попить отвар из семен льна. А вот про диету врач ничего не сказал. .. Уж очень он спешил на операцию. Если что интересует просил обращаться позже.