гастроэнтеролог

16:37 14-05-2007 / Дмитрий, обратиться

У меня гастродуоденит. Врач выписал лекарства, дал диету. Но вот только где можно найти, как приготовить все эти блюда? Никогда с такими не встречался. Подскажите, пожалуйста, в каких информационных ресурсах можно раздобыть эти рецепты? А то, естественно, таблетки сами по себе совсем не помогают.

Ответы

# 16:50 14-05-2007 Сашок, обратиться
Какие блюда? Каши, овощи, варёное мясо? При гастродуодените никаких особых кулинарных способностей не требуется, наоборот, чем проще и нейтральнее пища, тем лучше. В списке диет блюда не публикуются, а только название продуктов и вид приготовления (напр. варёное, протёртое, нежирное и т. д. )
# 16:57 14-05-2007 Дмитрий, обратиться
Ну, к примеру, я вообще не знаю, что такое кнели, молочный кисель. .. Тут еще много всего. Просто тут еще пример меню на день прилагается. Кстати, я тут что- то не нашел, а печное на дрожжах можно?
# 11:50 15-05-2007 Сашок, обратиться
Это всего лишь пример. Поищите в рунете списки медицинских диет, среди них есть и та, которая рекомендуется при гастритах. Молочный кимель - это просто обозначает, что Вам необходмимо избегать принятия агрессивных жидкостей (кофе, кислые соки, крепкий чай и так далее). Можно пить молоко, некрепкий чай, воду, некислые соки (лучше натуральные). И вовсе не обязательно искать кисель. Что касается выпечки, то посмотрите в диете, поищите в интернете. Там тоже про выпечку написано.