гастроэнтеролог

18:18 14-05-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. У меня хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, ДЖВП и хронический холицестит вот уже 15 лет. Последнее время, уже примерно год, меня мучают сильные боли в области желудка, с периодичностью, примерно 1- 1, 5 месяца. Боль начинается в левом нижнем углу желудка и постепенно распространяется на всю его область. По характеру боли напоминают колики. Постепенно боль распространяется дальше, вниз живота, который при этом значительно раздувается. Сильная боль продолжается около 12- 18 часов, после чего постепенно затухает. Затем в течении еще 3- х дней болит весь кишечник, как от ушиба. Спасаюсь кетановом, иногда помогает.
Ходил к врачам, сказали, что это кишечные колики от переизбытка газов в кишечнике, посоветовали пить Эспумизан. Но он мне не помогает.
Прошу Вас, скажите, что со мной и порекомендуйте что принимать. Какая сушествует альтернатива кетанову?
Очень на Вас надеюсь, спасибо.
P. S. Принимаю лансопразол, примерно 1, 5 года, постоянно.

Ответы

# 19:22 14-05-2007 Расулов М.И., обратиться
Стоматит, тошнота, запор, диспепсия, гастрит, эрозивно- язвенные поражения ЖКТ, сухость во рту- всё перечисленное это побочные действия Вашего кетанова. Альтернатива - не принимать никаких обезболивающих, а заниматься диагностикой.
# 11:45 15-05-2007 Сашок, обратиться
Добавлю к сообщению Доктора, что Кетанов изначально был изобретён как препарат пролонгированного действия, применяемый у военных. Период его приёма должен быть строго ограничен. Иными словами, его нельзя потреблять постоянно. Купировать боль - это не значит излечиться, нужно бить по причине боли.
# 10:09 23-05-2007 Сергей, обратиться
А я думаю пора заняться лечением, если вам не что не поможет, пишите, возможно помогу.