гастроэнтеролог

11:38 17-05-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли обострение НЯК стихнуть само по себе, без диеты и лечения? Дело в том, что в марте прошлого года у меня была именно такая ситуация, симтомы исчезли сами по себе в течение 3 недель, следующее обострение началось лишь восемь месяцев спустя, во время него мне и поставили диагноз НЯК Может в прошлом году это и не НЯК был вовсе?

Ответы

# 12:01 17-05-2007 Inf, обратиться
Неспецифический язвенный колит без лечения не пройдет. Диету и лечение Вам назначит гастроэнтеролог очно
# 12:36 17-05-2007 Алексей (И.Б. 8…, обратиться
Да это понятно, я уже лечился в стационаре, я спрашиваю про единичный эпизод в марте прошлого года, когда всё стихло само по себе