гастроэнтеролог

09:55 21-05-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор. Я уже две недели сижу на диете: ем овощи (огурцы, помидоры, лук, капусту, черемшу)каждый день обязательно какой- либо салат, а так же белковую пищу (мясо, курицу, яйца, сыр) но в меньшей степени. Совершенно отказалась от сладкого (даже фруктов), хлеба, картошки, макарон. Хотя я постоянно ем овощи, у меня появились запоры (раньше тоже иногда бывало). Может быть это из- за отсутствия хлеба и картошки? Но я ведь принимаю ежедневно 1 ст. ложку отрубей, морскую капусту часто ем, и пью теплую воду литровую бутылку в день, а не помогает.
Сейчас стала принимать фиточай "Похудей", но не с целью похудеть (и так похудела на 5, 5 кг)а в качестве слабительного. Состав чая: цвет мальвы суданской (Flos Hibisci), александрийский лист (Folium Sennae), ароматизатор натуральный. Принимаю ежедневно 1 ст. на ночью Помогает очень хорошо. Но я боюсь что это может быть вредно. У меня вопрос: в течении какого количества дней подряд можно принимать данный чай без вреда для кишечника? ?? Если делать перерыв в приеме то на какой срок? ??
Спасибо.

Ответы

# 12:27 21-05-2007 Сашок, обратиться
Надежда, не занимайтесь самолечением. Виртуально Вам ни один доктор ничего прописывать не станет. Нужен приём, осмотр, анализы.