гастроэнтеролог

17:37 26-05-2007 / Владимир…, обратиться

31год. Здравствуйте! В течении 2 лет мучают боли в области желудка. В 2005 году была язва двенадцатиперстной кишки 3мм с признаками рубцевания.
25. 04. 07 сделал гастроскопию:
ГПОД. ГРЭБ- 1 Хр. антральный гастрит. Поверхостный дуоденит. Дуодено- гастральный рефлюкс.
УЗИ:
Печень не увеличина, контуры ровные, структура неоднородна , эхогеность умеренно повышена.
Ж. пузырь- не увеличен, контуры ровные , стенка уплотнена , конкрементов нет.
Поджелуд. железа- не величена , контуры неровные, структура неоднородна, эхогеность повышена.
Селезенка- норма.
Почки- норма.
Зак- ние Умереные дифузные изменения печени и подж. железы, признаки хр. холицистита.
В августе 2006 года сдавал на маркеры гепатитов и ВИЧ - отрецательно
Биохимический анализ крови в том числе фирменты и щ. фосфотаза в норме.
Лечение- ультоп 20мг 2раза, фосфолюгель 4 раза.
Улучшение не наступило.

23. 05. 07 гастроскопия:
Хр. антральный гастрит, поверхостный дуоденит, дуодено- гастральный рефлюкс.
УЗИ: - такой же диагноз, как и раньше.
Назначено ультоп 40мг 2 раза(7дней), фофолюгель4раза (7дней), фофоглив 6 капс (25дней).
Сейчас беспокоят боли под правым ребром и в области желудка, отрыжка, стул нормальный.
Прошу Вас ответить на мои вопросы, т. к. устал от обследований (гастроскопия - 14раз, колоноскопия- 3раза, иригоскопия - 1раз, узи- 32раза, контрасный ренген почек, обследование на простатит. )
Омез принимаю с ноября 2005 года по сегодняшний день с перерывами 2- 4 недели. Когда принимаю Эглонил то становиться немного лучше.
1 Можно ли при обострении гастрита принимать фосфоглив?
2 Какой прогноз жизни при таких заболеваниях (Не пью, соблюдаю диету, курю)?
3 Можно ли вылечить эти заболевания совсем.
(В 2005 году лежал в Боткинской с болями в левом боку, провели диагност. лапароскопию при которой обнаружен апендецит, в 2006 году лежал в институте гастроэнтералогии с теме же болями в левом боку делали все обследования - диагноз СРК).
Спасибо!

Ответы

# 06:22 27-05-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Я смотрю вы уже настрадались, тогда напишите мне, возожно помогу вылечиться.