гастроэнтеролог

12:51 28-05-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли заменить процедуру исследования желудка(когда глотают зонд) чем- то другим. Я очень боюсь этой процедуры и наверное, не смогу проглатить зонд. Не хочу мучить мед. персонал и себя зазря. Может есть какие- то новые более комфортные технологии?

Ответы

# 15:42 28-05-2007 Сашок, обратиться
Нет, гастроскопию в полной мере не может заменить ничто. "Наверное", "боюсь" - это Вы себя накручиваете, процедуру делают даже старикам и детям, противопоказаний практически нет. Три минуты небольшого дискомфорта и всё готово.
# 20:50 28-05-2007 N, обратиться
Здравствуйте! Периодически очень сильно прихватывает живот, резкая боль как бы волной накатывается, потом проходит и вообще ничего не болит. И также периодически бывают сильные позывы как при поносе, но если чуть- чуть перетерпеть, то уже и совсем не хочется (хотя стул не такой как всегда, жиже, и хожу в туалет чаще, раза по три в день). Уже третий день, только теперь прихватывает чаще. На отравление не похоже; желудок у меня тоже проверяли не так давно - был здоровый. Может быть, это что- то нервное? Что- нибудь самой можно сделать?