гастроэнтеролог

22:16 29-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли хеликобактерия быть причиной неприятного запаха изо рта? У мужа проблема, ищем причину. Зубы проверил, норма. Гастроскопия показала хрон. гастрит и хеликобактер пилори (+ ++ ). Один врач сказал что может хеликобактер вызывать запах, другой что нет. НО во время лечения запах исчез! !и появился вновь недели через две после курса лечения. Повторная гастроскопия показала хеликобактер(+ ). Врач сказал что это хорошо и лечения не назначил. Но что делать с запахом?

Ответы

# 10:22 01-06-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Оля, а как часто ваш муж ходит в туалет по большому.
# 21:22 01-06-2007 Ольга, обратиться
Стул каждый день, но склонен к запорам. Я думала уже об этом, но никакой взаимосвязи не выявила. Запах появляется по нарастающей, достигает пика, потом почти пропадает на несколько дней. А длится это уже не один год!