гастроэнтеролог

13:25 01-06-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,
а как понять - у меня вздутие живота или просто похудеть надо? :)
гастроэнтеролог поставил диагноз - синдром раздраженного кишечника. пропила 20 дней трилакт. врач сказала, что стул нормализуется, если буду соблюдать диету и не нервничать. а трилакт - от вздутия живота (анализ кала показал отсутствие лактобактерий). вот теперь хочу понять - есть эффект или нет. ..

Ответы

# 02:18 03-06-2007 Николай, обратиться
Здравствуйте
У нас проблема след рода:
позавчера ночью ребенок (4 года) проснулся в 5 утра с икотой и попросил попить. Примерно через 30 минут его вырвало. При этом жаловался на боли в животе. До утра проспал норм, утром как ничего и небыло. Вечером его опять вырвало. Мы дали теплое питье и ребенок заснул. В 5 утра все повторилось опять. Утром позвонили знакомой зав отделением детской инфекции и после осмотра у нее поставила диагноз ДЖВП. При этом ребенка не кормить, а только давать пить по 2- 3 чайных ложки в час для предотращения обезвоживания. В случае, если рвота повторится, дать церукал 1/ 2 таблетки. Если не поможет - в больницу под капельницу. Никаких других лекарств! Дать желудку самому наладить перельстатику.
Днем ребенка опять вырвало, дали церукал. Наша бабушка по чайной ложке держала ребенка на воде и жидком геркулесе на воде. Вечером сын заснул как- то очень сразу, видимо обессилил. Но через 1- 2 часа проснулся с икотой, попросил пить и пока я ходил за водой опять вырвал. Пробывали дать Есентуки- 4, отказался.
Что нам дальше делать? Можно и НУЖНО ли давать ребенку холосас?
К профильному врачу записаны на 5- е число. ..