гастроэнтеролог

00:54 27-07-2001 / Оля, обратиться

У меня очень высокая кислотность. Через 1, 5- 2 часа после еды начинает болеть желудок и сильно тошнит. Это болезненное состояние купируется приемом пищи. И при полном отсутствии аппетита приходится есть каждые 1, 5- 2 часа (и также ночью). Антациды, настои из трав мне не помогают. А вот блокирующие кислоту лекарства (ранитидин, фамотидин, омез) приносят облегчение. НО к сожалению принимать эти лекарства я не могу. Все они вызывают артралгию, судороги, сильнейшие боли в суставах. Мучиться весь день и всю ночь невыносимо. Что вы мне посоветуете? (кстати, сижу на очень строгой диете, не провоцирующей образование кислоты; непонятно, отчего она возникает).

Ответы

# 05:34 27-07-2001 Расулов М.И., обратиться
Для начала выясним с помощью гастроскопии и рН- метрии (суточное мониторирование), что происходит. А к аллергологу в соседний кабинет всё- таки загляните.