гастроэнтеролог

17:28 17-07-2007 / Марина, обратиться

Добрый день!
Моему мужу поставили такой диагноз: Язвенная болезнь фаза обострения, острые эрозии 12 п. к. Хр. гастрит отральная форма фаза обострения.
Можно такой диагноз ставить только при одном осмотре больного. Была сделана только эзофагогастродуоденскопия.
Выписали нам контролок (утро), квамател (ночь), мотилиум (3раза), маалокс (3р), мезим (3р).
Когда муж принял на ночь первый раз квамател - ему стало плохо через 1, 5- 2 часа, т. е был сильный озноб, упала температура, и трусило! !! (прям в прямом смысле этого слова! !! я аж испугалася), головокружение, сильный понос через некоторое время, сухость во рту, отравлением от эда точно не могло быть. После этого мы не пьём квамател! но лёгкий озноб появляется иногда. .. и вообще только хуже. .. или как- то всё по другому идёт. .. .
На консультации мы говорили, что: Боль в левой части, под рёбрами, тупая.
Я так боюся что поставят неправильный диагноз, или лечение. .. так как с этим сталкивалась уже. .. или не заметят что- то. .. так как это давненько. .. и оно всё наростает и наростает. ..
Что делать, посоветуйте? Проходить тот курс который нам прописали? или идти к другому доктору? Может мы слышком увеличиваем состояние? Очень ждём Вашего ответа! !!

Ответы

# 20:48 17-07-2007 Расулов М.И., обратиться
Провести контрольную гастроскопию с определением кислотности и тестом на микробную зараженность слизистой желудка.
# 09:23 19-07-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Если Ваш диагноз подтвердится, и Вам не смогут помочь, тогда пишите. soltans@bk. ru