гастроэнтеролог

11:56 18-07-2007 / Анна, обратиться

Свекрови сделали обследование (электросоматограмму) в платном мед. центре. Она жаловалась на непроходимость кишечника. Ей сказали, что это может быть по двум причинам - психологическая, из- за нервов, у нее дрожат руки, повышен холестерин в 2 раза и понижен серотонин, и из- за недостаточной функции поджелудочной, недостаточно ферментов. Еще сказали, что онкологии нет. Разве можно поставить диагноз за один час какого непонятного обследования, причем при этом обследовании электродов было меньше даже, чем при ЭКГ - два на лбу, два на ладонях и два на ступнях (металлические пластинки)? Куда обратиться, чтобы ее нормально обследовали? Она гражданка РФ, но живет в Риге.

Ответы

# 16:48 18-07-2007 Расулов М.И., обратиться
Добрались и до Риги? Шамнов в электронном исполнении и в России хватает. В Риге прекрасный мединститут.
# 09:44 19-07-2007 Анна, обратиться
Я, наверное, не очень хорошо объяснила, прошу прощения. В Риге она обследовалась, ей поставили какой- то диагноз, назначили какое- то лечение, потом еще какое- лечение, но ей либо не сказали диагноз, либо она его не запомнила (что скорее всего, так как у нее что- то типа склероза - по этому поводу она не обследовалась).
А ШАМАНО - грамму ))) она делала уже в Москве, когда приехала к нам в гости (мы москвичи). Так где ее можно платно обследовать в Москве, но только чтобы без шаманов. Может быть, какую- нибудь больницу или мед. центр нормальный посоветуете, желательно в районе Кузьминок, чтобы она могла сама добираться.