гастроэнтеролог

10:07 25-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. Полтора месяца меня беспокоила тошнота после еды, неприятные ощущения и тяжесть в желудке и какая- то наполненность в желудке. Потом я сходил к врачу, прошел эндоскопию и мне поставили диагноз – обострение хронического поверхностного гастрита и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.
14 дней я пил по утрам Париет и 10 дней по 3 раза Мотилиум и Одестон. И уже месяц держу строгую диету. Тошнота прошла, но все равно иногда после ужина неприятные ощущения в желудке и наполненность (даже через 2- 3 часа после еды). Это пройдет или мне стоит еще раз обратиться к врачу?

Ответы

# 11:20 25-07-2007 Сашок, обратиться
Каждый врач, после прохождения больным обследования и назначения препаратов, должен сказать дату следующего приёма. Больной по части ЖКТ должен периодически показываться доктору и рассказывать о своих ощущениях, в том числе после прохождения курса лекарственной терапии. Что касается Ваших заболеваний, то лечение проходит не столь быстро, как хотелось бы. Рефлюксная болезнь, например, может допекать больного несколько месяцев, наберитесь терпения и помните, что Ваша победа - в Вашем усердии и желании вместе с доктором побороть болезнь.