гастроэнтеролог

03:31 27-07-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте. У меня последнюю неделю что- то происходит с животом непонятное. У меня побаливает желчный при надавливании ( но не сильно болит ), была тошнота. Я срочно села на диету. Тошнота прошла, желчный также побаливает, но при приёме любой еды ( даже очень диетической), ощущение, что желудок надувается. И в течении всего дня постоянная отрыжка, ( и из другого места тоже воздух выходит постоянно). Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 09:18 27-07-2007 Расулов М.И., обратиться
Скорее всего, Алина, у Вас гастрит. Хронический гастрит с секреторной недостаточностью характеризуется атрофическими изменениями слизистой оболочки желудка и его секреторной недостаточностью, выраженными в различной степени; развивается в основном у лиц зрелого и пожилого возраста. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р.