гастроэнтеролог

23:10 13-08-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите советом, пожалуйста! Мне 17 лет. Год назад поставили диагноз: лимфофолликулярный бульбит, гиперпластический гастрит, ассоциированный с Helicobacter Pilori, СРК с запорами, дисбиоз кишечника. Назначили: Нексиум, Амоксициллин, Клацид, Бифиформ, Дюспаталин. Я пропила все таблетки, стало лучше. Но через месяца 3- 4 все симптомы вернулись, а именно: изжога, тяжесть после еды, отрыжка кислым, многодневные запоры. Обратилась к врачу только недавно. Обследование врач мне не стал снова назначать, просто прописала таблетки: Эрсефурил, Метеоспазмил, Ультоп, Бифиформ, Лактофильтрум. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать Эрсефурил? В интернете написано, что это лекарство против инфекционной диареи, а у меня- то наоборот запоры? И еще: правильно ли я думаю: если вернулись симптомы, значит снова появилась бактерия Хеликобактер? ?? А эти лекарства смогут её полностью убрать? Насколько я знаю, эту бактерию нужно полностью уничтожить, чтобы полностью избавиться от гастрита и предотвратить язву? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

# 00:49 14-08-2007 Аноним, обратиться
Маша, а какое гистологическое заключение - если можно, приведите полностью.
# 17:47 14-08-2007 Маша, обратиться
Извините, не совсем понимаю, что такое гистологическое заключение. Может быть это оно: пищевод свободно проходим, слизистая еого розовая, блестящая. Кардия смыкается. Желудок содержит умеренное количество ослизненной жидкости, прозрачную слизь. Складки слизистой средней высоты, воздухом расправляются. Слизистая желудка очагово гиперемирована, гладкая, блестящая, со множественными очагами мелкозернистой гиперплазии в антральном отделе. Перистальтика антрельного отдела удовлетворительная. Привратник овальной формы, функционирует. Полость луковицы 12- пк не деформирована, слизистая ее розовая, гладкая, с очагами лимфолликулярной гиперплазии. Постбульбарные отделы без особенностей. Заключение: Лимфофолликулярный бульбит. Очаговый гиперпластический гастрит. Т. к. я не знаю, что такое гистологическое заключение, напишу Вам еще результаты анализа крови: методика Анти- H. Pilory: 2. 60 Е/ мл (а мин. и макс. =0. 00- 1. 10)
# 17:59 14-08-2007 Маша, обратиться
Вот, может быть это тоже нужно?
Бифидобактерии: 10 в 8
Лактобактерии: <10 в 6
Энтерококки: 0
Е. coli типичные: 2* 10 в 6
Все остальные (стафилококки, дрожжеподобные рода Кандида, неферментирующие бактерии) - 0.
# 17:42 28-08-2007 Kaudel, обратиться
Мультики про то, как убирается хеликобактер, а также вообще про то что это, как передается, на что влияет, как диагностируется - - hppt: // www. amamed. ru/ mult/